Профилактическая акция "Вместе против наркотиков"

Профилактическая акция

«Вместе против наркотиков» стартовала в г. Бобруйске

Проблема немедицинского потребления наркотических средств, психотропных, токсических и других одурманивающих веществ является актуальной для многих стран мира, в том числе и для Беларуси, что представляет глобальную угрозу здоровью населения, экономике, правопорядку и безопасности.

В период с 28 февраля по 5 марта с целью привлечения внимания общественности к данной проблеме, в городе запланировано провести ряд мероприятий, направленных на борьбу и профилактику наркомании. Масштабную программу разработали комиссия по делам несовершеннолетних, управление по образованию и управление внутренних дел Бобруйского городского исполнительного комитета.

В учреждениях образования запланировано проведение комплекса мероприятий, посвященных проблеме наркомании. Среди них – флешмоб #ПОГОВОРИСПОДРОСТКОМ, цикл правовых игр, турнир по баскетболу «Шаг в будущее».

Профилактике потребления наркотических и психотропных веществ будет посвящен Единый день здоровья под девизом «Через спорт – к здоровью каждого!»

Для достижения более значительных результатов будут сконцентрированы усилия не только всех заинтересованных структур, но и родителей, что позволит донести полезную информацию до каждого ребенка и тем самым предостеречь его от возможных ошибок.

В Международный день борьбы с наркоманией прошли мероприятия направленные на формирование  здорового образа жизни. В фойе II этажа транслировались фильмы антинаркотической направленности "Кинематограф против наркотиков ".

Проводился социальный опрос среди учащихся «Цена зависимости жизнь». Каждый участник акции получил буклет «Умей сказать «Нет!».
Так же учащиеся IX-XI классов приняли участие в областном конкурсе по современной хореографии «Молодёжь против наркотиков». Педагоги призвали всех вести здоровый образ жизни, заниматься творчеством, физкультурой. Ведь именно здоровье помогает выполнить нам наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности.