Школьная форма учреждения образования

Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется Уставом и правилами внутреннего распорядка для учащихся.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

В учреждении цвет одежды делового стиля для учащихся - черный.

Базовый комплект:

- брюки, юбка, белая блузка,  пиджак/жилет, галстук синего цвета и значок (эмблема школы) - для девочек (девушек),

- брюки, белая рубашка, пиджак/жилет, галстук синего цвета и значок (эмблема школы)  - для мальчиков (юношей).

Также в комплекты могут входить: жилет, сарафан, в холодное время года - трикотажный свитер или жилет.

Спортивные костюмы и обувь уместны и необходимы только на уроках физической культуры и здоровья, занятиях спортом, на объединениях по интересам спортивной направленности.

Вещи должны быть чистыми и аккуратными.

Внешний вид должен соответствовать общепринятым нормам делового стиля и исключать вызывающие детали.

Основной стандарт одежды для всех учащихся – учебный деловой стиль.

В учреждении не приемлемы укороченные блузки, майки и юбки, футболки с яркой аппликацией, джинсы, домашняя одежда и вечерние наряды.

НЕ ДОПУСКАЮТСЯ пирсинг, тату, яркий макияж и другие виды экзотических украшений и причёсок.